HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Gebrauchtwagenzentrum Niederlassung Essen

Anschrift

Berthold-Beitz-Boulevard 522

45141 Essen

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Freie Besichtigung bis 20:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Freie Besichtigung bis 17:00 Uhr
Sonntag: Besichtigung 10:00 – 17:00 Uhr

Motorrad Verkauf

Hauptsaison 01.03. - 31.10.
Montag- Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
freie Besichtigung bis 16:00 Uhr
Sonntag: freie Besichtigung 10:00 – 17:00 Uhr
Nebensaison 01.11. - 28./29.02.
Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
freie Besichtigung bis 16:00 Uhr
Sonntag: freie Besichtigung 10:00 – 17:00 Uhr

Motorrad Service

Hauptsaison: 01.03. - 31.10.
Montag - Donnerstag: 08:00 – 17:45 Uhr
Freitag: 08:00 – 14:45 Uhr
Nebensaison 01.11. - 28./29.02.
Montag - Donnerstag: 09:00 – 16:45 Uhr
Freitag: 09:00 – 13:45 Uhr

Motorrad Teile

Hauptsaison: 01.03. - 31.10.
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Nebensaison 01.11. - 28./29.02.
Montag - Freitag: 09:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Verkauf: +49 201 8318 0

Fax: 

+49 201 8318 301

E-Mail: 

nl.essen@bmw.de
Leistungen
Gebrauchtwagen
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Dirk Zühlke
Leiter Gebrauchte Automobile & Motorradzentrum
Telefon (0201) 83 18 - 3300
E-Mail Dirk.Zuehlke@bmw.de

Kontakt.

Telefon: (0201) 83 18 - 0
Fax: (0201) 83 18 - 3311
E-Mail: nl.essen@bmw.de
Christian Backes
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3351
E-Mail: Christian.Backes@bmw.de
Ralf Basdorf
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3362
E-Mail: Ralf.Basdorf@bmw.de
José Anton Dobao
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3352
E-Mail: Jose-Anton.Dobao@bmw.de
Dejan Domanovic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3353
E-Mail: Dejan.Domanovic@bmw.de
Hartmut Galle
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3355
E-Mail: Hartmut.Galle@bmw.de
Kai-Uwe Hohmuth
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3365
E-Mail: Kai-Uwe.Hohmuth@bmw.de
Stephan Inhester
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3356
E-Mail: Stephan.Inhester@bmw.de
Rainer Kirchhof
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3357
E-Mail: Rainer.Kirchhof@bmw.de
Matthias Krebs
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3358
E-Mail: Matthias.Krebs@bmw.de
Dirk Krpes
Abwicklung Händlerverkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3373
E-Mail: Dirk-Dean.Krpes@bmw.de
Felix Richter
Abwicklung Händlerverkauf Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3375
E-Mail: Felix.Richter@bmw.de
Andreas Steingräber
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3359
E-Mail: Andreas.Steingraeber@bmw.de
Ronald Zeidler
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0201) 83 18 - 3360
E-Mail: Ronald.Zeidler@bmw.de
Melania Reinirkens
Counter/Kasse
Telefon: (0201) 83 18 - 3391 / 3392
E-Mail: Melanie.Reinirkens@bmw.de
Geraldine Schulte
Service Assistentin / Kasse
Telefon: (0201) 83 18 - 3521
E-Mail: Geraldine.Schulte@bmw.de